Contáctenos

Mapa de Ubicación
Sede Principal
  • Avenida Faustino Sánchez Carrión 603, 607 y 615 - Jesús María
  • 204-9900
  • Lunes a Viernes de 8:45 a 16:45
Coordinación General del Servicio de Información Nacional de Denuncias Ambientales
  • Avenida Faustino Sánchez Carrión 603, 607 y 615 - Jesús María
  • 204-9278 / 204-9279 / 204-9975 / 0-800-10058 (línea gratuita)
  • denuncias@oefa.gob.pe
  • Lunes a viernes de 8:45 a 16:45
Acceso a la Información Pública
Oficinas en Lima
  • Lunes a viernes de 8:45 a 16:45


OficinaDirecciónTeléfono
OEFA SEDE PRINCIPALAvenida Faustino Sánchez Carrión 603, 607 y 615 - Jesús María204-9900
Oficinas desconcentradas y oficinas de enlace
  • Lunes a viernes de 8:45 a 16:45


DirecciónTeléfonoCorreo electrónico
ÁncashJr. 28 de Julio N° 662 - Huaraz - Áncash043-423406odancash@oefa.gob.pe
ArequipaAv. Daniel Alcides Carrión 245 - La Pampilla (Urb. Residencial Cooperativa del Colegio de Arquitectos Mz. A Lt. 1) José Luis Bustamante y Rivero - Arequipa054-422077odarequipa@oefa.gob.pe
AyacuchoUrb. Los Licenciados. Mz. LL. Lote 15. Distrito de Ayacucho, provincia de Huamanga, departamento de Ayacucho. Referencia: 7ma cuadra de la Av. 26 de enero066-315519odayacucho@oefa.gob.pe
CajamarcaJr. Sor Manuela Gil N° 382, urbanización La Alameda - Cajamarca076-363489odcajamarca@oefa.gob.pe
CuscoUrb. La Florida Av. Los Pinos C - 3, distrito de Wanchaq, Provincia y Departamento de Cusco084-241946odcusco@oefa.gob.pe
ChimboteJr. Guillermo Moore N° 472. Casco Urbano Mz. 37. Lote 8, distrito de Chimbote, provincia de Santa y departamento de Ancash043-320821oechimbote@oefa.gob.pe
HuancavelicaAv. Augusto B. Leguía N° 525 - Huancavelica067-453749odhuancavelica@oefa.gob.pe
IcaAv. Los Maestros. Mz. "L". Lote 18. Urb. San José. Distrito, provincia y departamento de Ica056-404966odica@oefa.gob.pe
JunínCalle Las Orquídeas 131, Urbanización Los Jardines (Altura de la cuadra 12 de la Av. Calmell del Solar), San Carlos - Huancayo064-265020odjunin@oefa.gob.pe
La LibertadCalle Francisco Solano N° 583 cruce con Av. San Martín de Porres - Urb. San Andrés 1era Etapa - Trujillo044-203434odlalibertad@oefa.gob.pe
LambayequeCalle los limoneros 187 - Urb. Santa Victoria - Chiclayo074 221803odlambayeque@oefa.gob.pe
LoretoJirón Putumayo N° 342 - Iquitos065-233925odloreto@oefa.gob.pe
Madre de DiosJr. Lambayeque, primer piso del sub lote 10-A-2. Mz. 3-D. Distrito y provincia de Tambopata, departamento de Madre de Dios082-571458odmadrededios@oefa.gob.pe
MoqueguaCalle Arequipa N° 737, distrito de Moquegua, provincia Mariscal Nieto, departamento Moquegua.053-507582odmoquegua@oefa.gob.pe
PascoPasaje Rockovich N° 93, Urbanización San Juan Pampa - Cerro de Pasco.063- 422941odpasco@oefa.gob.pe
PiuraCalle Los Ceibos N° 166, urbanización 04 de enero - Piura073-334825odpiura@oefa.gob.pe
PunoJr. Grau N° 363 - 365 - Puno Cercado051-353985odpuno@oefa.gob.pe
TacnaCalle Colombia 560. Urb. Villar Hermosa052-422611odtacna@oefa.gob.pe
TumbesAv. Tacna N° 212, Distrito, Provincia y Departamento de Tumbes072-521769odtumbes@oefa.gob.pe
Valle de los Ríos Apurímac, Ene y Mantaro (VRAEM)Av. Andrés Avelino Cáceres S/N Lt.20 Mz.T-1 Plaza Principal de Pichari, La Convención, Cusco942653855odvraem@oefa.gob.pe
La Convención Av. Los Pinos C-3, Urbanización La Florida del distrito de Wanchaq; provincia y departamento del Cusco(084)241946odcusco@oefa.gob.pe
ApurímacAv. Andres Avelino Cáceres N° 209, Abancay - Apurímac083-502902odapurimac@oefa.gob.pe
San MartínJr. Jiménez Pimentel N° 129, Tarapoto (a media cuadra de la Plaza de Armas)042-521196odsanmartin@oefa.gob.pe
EspinarAv. Arequipa N° 301 - distrito y provincia De Espinar. Departamento Cusco084-788349oeespinar@oefa.gob.pe
PichanakiJirón Junín 781 - Pichanaki, Chanchamayo(064)402902oepichanaki@oefa.gob.pe
UcayaliProlongación Jr. Tacna 330 Distrito Calleria, Povincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali061-579161oducayali@oefa.gob.pe
AmazonasJr. Libertad N° 1322, distrito y provincia de Chachapoyas, departamento de Amazonasodamazonas@oefa.gob.pe
HuánucoJirón San Martín N° 481, Distrito de Huánuco, Provincia de Huánuco, Departamento de Huánuco.062-513176odhuanuco@oefa.gob.pe
CotabambasCalle Miguel Grau S/N Barrio Palcaro, Distrito Tambobamba, Provincia Cotabambas, Departamento Apurimac