Contáctenos

Mapa de Ubicación
Sede Principal
  • Avenida Faustino Sánchez Carrión 603, 607 y 615 - Jesús María
  • 204-9900
  • Lunes a Viernes de 8:45 a 16:45
Coordinación General del Servicio de Información Nacional de Denuncias Ambientales
  • Avenida Faustino Sánchez Carrión 603, 607 y 615 - Jesús María
  • 204-9278 / 204-9279 / 204-9975 / 0-800-10058 (línea gratuita)
  • denuncias@oefa.gob.pe
  • Lunes a viernes de 8:45 a 16:45
Acceso a la Información Pública
Oficinas en Lima
  • Lunes a viernes de 8:45 a 16:45


OficinaDirecciónTeléfono
OEFA SEDE PRINCIPALAvenida Faustino Sánchez Carrión 603, 607 y 615 - Jesús María204-9900
Oficinas desconcentradas y oficinas de enlace
  • Lunes a viernes de 8:45 a 16:45


DirecciónTeléfonoCorreo electrónico
ÁncashJr. 28 de Julio N° 662 - Huaraz - Áncash945394615odancash@oefa.gob.pe
ArequipaAv. Daniel Alcides Carrión 245 - La Pampilla (Urb. Residencial Cooperativa del Colegio de Arquitectos Mz. A Lt. 1) José Luis Bustamante y Rivero - Arequipa982982751odarequipa@oefa.gob.pe
AyacuchoUrb. Los Licenciados. Mz. LL. Lote 15. Distrito de Ayacucho, provincia de Huamanga, departamento de Ayacucho. Referencia: 7ma cuadra de la Av. 26 de enero945422483odayacucho@oefa.gob.pe
CajamarcaJr. Sor Manuela Gil N° 382, urbanización La Alameda - Cajamarca982982873odcajamarca@oefa.gob.pe
CuscoUrb. La Florida Av. Los Pinos C - 3, distrito de Wanchaq, Provincia y Departamento de Cusco982982724odcusco@oefa.gob.pe
Chimbote Jr. Hualcan Urb. Buenos Aires Mz. E Lt.8, distrito de Nuevo Chimbote, provincia de Santa y departamento de Áncash945445093oechimbote@oefa.gob.pe
HuancavelicaAv. Augusto B. Leguía N° 766-770 - Huancavelica945424850odhuancavelica@oefa.gob.pe
IcaAv. Los Maestros. Mz. "L". Lote 18. Urb. San José. Distrito, provincia y departamento de Ica945412522odica@oefa.gob.pe
JunínCalle Las Orquídeas 131, Urbanización Los Jardines (Altura de la cuadra 12 de la Av. Calmell del Solar), San Carlos - Huancayo945091020odjunin@oefa.gob.pe
La LibertadCalle Francisco Solano N° 583 cruce con Av. San Martín de Porres - Urb. San Andrés 1era Etapa - Trujillo942659479odlalibertad@oefa.gob.pe
LambayequeCalle los limoneros 187 - Urb. Santa Victoria - Chiclayo940182869odlambayeque@oefa.gob.pe
LoretoJirón Putumayo N° 342 - Iquitos982983062odloreto@oefa.gob.pe
Madre de DiosJr. Lambayeque N° 1373, primer piso. Distrito y provincia de Tambopata, departamento de Madre de Dios.982982817odmadrededios@oefa.gob.pe
MoqueguaCalle Arequipa N° 737, distrito de Moquegua, provincia Mariscal Nieto, departamento Moquegua.945404183odmoquegua@oefa.gob.pe
PascoPasaje Rockovich N° 93, Urbanización San Juan Pampa - Cerro de Pasco.942652793odpasco@oefa.gob.pe
PiuraCalle Los Ceibos N° 166, urbanización 04 de enero - Piura945420436odpiura@oefa.gob.pe
PunoJr. Ilave N° 770 - distrito de Puno982982691odpuno@oefa.gob.pe
TacnaCalle Colombia 560. Urb. Villa Hermosa945404183odtacna@oefa.gob.pe
TumbesAv. Tacna N° 212, Distrito, Provincia y Departamento de Tumbes982982789odtumbes@oefa.gob.pe
Valle de los Ríos Apurímac, Ene y Mantaro (VRAEM)Av. Andrés Avelino Cáceres S/N Lt.20 Mz.T-1 Plaza Principal de Pichari, La Convención, Cusco942653855odvraem@oefa.gob.pe
La Convención Av. Los Pinos C-3, Urbanización La Florida del distrito de Wanchaq; provincia y departamento del Cusco945426360odcusco@oefa.gob.pe
ApurímacAv. Núñez N° 612, Abancay - Apurímac942659549odapurimac@oefa.gob.pe
San MartínJr. Miguel Grau N° 1336, distrito de Tarapoto, provincia y departamento de San Martín.945398370odsanmartin@oefa.gob.pe
EspinarAv. Arequipa N° 301 - distrito y provincia De Espinar. Departamento Cusco945432804oeespinar@oefa.gob.pe
PichanaquiJr. Junín N° 769-771, distrito de Pichanaqui, provincia de Chanchamayo y departamento de Junín.942659688oepichanaqui@oefa.gob.pe
UcayaliProlongación Jr. Tacna 330 Distrito Calleria, Povincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali945425752oducayali@oefa.gob.pe
AmazonasJr. Libertad N° 1322, distrito y provincia de Chachapoyas, departamento de Amazonas982983074odamazonas@oefa.gob.pe
HuánucoJirón San Martín N° 481, Distrito de Huánuco, Provincia de Huánuco, Departamento de Huánuco.945504665odhuanuco@oefa.gob.pe
CotabambasCalle Miguel Grau S/N Barrio Palcaro, Distrito Tambobamba, Provincia Cotabambas, Departamento Apurimac942659549oecotabambas@oefa.gob.pe